• <table id="q1zoi"><ruby id="q1zoi"></ruby></table>
  • <td id="q1zoi"><del id="q1zoi"></del></td>
    公司新聞

    面粉真的可以賣出面包價嗎?

    提供者:  來源:保定市稻香村食品工業有限公司,保定稻香村,稻香村糕點,壹品稻香,保定壹品稻香   時間:2019-01-04  

    本文由保定稻香村壹品稻香)整理發布


    ? ? ? ?人們用“面粉”比“面包”貴來調侃樓市,但你造嗎,高筋面粉每斤可以賣到13元,而切片面包只有7元。
      走的人多了也就有了路,“面粉賣出面包價”說得多了,大家看一眼也就知道是在調侃蘇州樓市。何解?開發商拿的地塊被比作面粉,建設、設備安裝、營銷后的房子就是面包,現如今蘇城拍出的地塊樓面價動輒2萬/平方米,怪不得業內驚呼“面粉”比“面包”貴。
      突發奇想地,就以嚴肅的態度做了這么個無聊的事——正兒八經地去調查了一下蘇城的面粉和面包價。你猜哪個更貴?
      散裝精制面粉最便宜,每斤約2.5元
      熟悉烘焙的伙伴都知道,做面包用的是高筋面粉,做蛋糕用低筋面粉,而菜場或超市里的散裝面粉一般是用來包餃子、搟面條。
      “這就是普通的精制面粉,散裝的便宜一點,賣2.5元一斤?!笔袇^某農貿市場面店老板表示,因為面粉價格比較低,價格變化空間并不大。上周末,某連鎖超市的面條攤位上擺著幾袋散裝面粉,價格表上寫著“精制面粉,2.78元/斤”,也是普通面粉。
      高筋面粉每斤從3元至13元不等
      在該超市的大米攤位上有很多袋裝面粉。上一道品牌某高筋面粉含小麥膳食纖維,1.5kg賣到了24.5元。算下來,這款高筋粉8.17元/斤,比普通的散裝面粉貴了不少。
      記者又來到另一大型超市,在面粉貨架上,高筋粉、低筋粉、小麥粉、多用途小麥復合粉等多種多樣,但價格似乎并不便宜。其中,中裕麥香小麥粉個頭最大,5kg的袋裝賣33元,合算下來3.3元/斤;湖之頭村高筋面包粉價格居中,1.5kg會員價是21.9元,即7.3元/斤。
      比較下來,金龍魚家用原味面包粉在高筋面粉中算是“貴族”,1kg的紙盒裝賣27.9元,即13.95元/斤。
      經典切片面包每斤約7元,真有比面粉便宜
      說說面包吧。因為配料或形狀太多,小8本次比價只選用最經典的白吐司面包。譬如曼可頓特選系列經典白面包,400g的袋裝賣6元,算下來7.5元/斤;曼可頓牛奶三文治面包在某超市正做促銷,375g裝促銷價5.4元,即7.2元/斤。這兩款單價都在7元/斤左右,和大袋裝的面粉、精制面粉相比,貴不少。
      “別看面包簡單,但其實比餅干、蛋糕更難做,因為揉面發面時間更長?!蹦炒笮统泻姹禾幑ぷ魅藛T告訴記者,一般來說,面包真的賣不出面粉價,但因為團購批發面粉、含不同營養素原因等,部分面粉也許真的會比面包貴。
      該超市自營的某經典切片面包就是性價比最高的,也是賣得最好的,720g只賣9.8元,即約6.81元/斤。記者對比了下,這面包就確實比金龍魚家用原味面包粉便宜,也比湖之頭村的面包粉合算。所以說,自己在家烘焙真是要享受過程,價格上也許占不到便宜。

      至于樓市的樓面價和房價嘛,玩笑開著開著就成真了,反正你開心就好。


    ? ? ? ?免責聲明:保定稻香村轉載上述內容,對文中陳述、觀點判斷保持中立,不對所包含內容的淮確性、可靠性、完整性、合法性、可操作性或可用性承擔任何責任,僅供讀者參閱!



    請您留言
    • 姓名 *
    • 電話 *
    • 地址
    • 郵箱 *
    •     

    在線
    客服

    在線客服服務時間:9:00-24:00

    選擇下列QQ馬上在線溝通:

    客服
    熱線

    0312-7502270
    7*24小時客服服務熱線

    關注
    微信

    關注官方微信
    頂部
    免费无码一级A片大黄在线观看 亚洲人成色777777在线观看 日日干夜夜操 91久久人爽人人添人人澡 福利资源导航 一区二区三区日韩高清免费 日本妇人成熟免费2020 AV观看 学生双腿白浆高潮视频

  • <table id="q1zoi"><ruby id="q1zoi"></ruby></table>
  • <td id="q1zoi"><del id="q1zoi"></del></td>